Началась 4 неделя (лекционная)

Началась 4 неделя (лекционная)

от Наталья Витальевна Божевольная -
Количество ответов: 0

Доброе утро всем!

С 21.09.2020 по 26.09.2020 проходит 4 учебная неделя семестра. На этой неделе проводятся лекционные занятия не только для очного отделения, но также и для студентов дистанционного отделения.

Не всегда и не у всех хорошая скорость Интернет. Напоминаем вам важные рекомендации, которые помогум вам минимизировать проблемы подключения.

Рекомендации для ведущих и участников при низкой скорости интернет-соединения.

 1) Закройте все вкладки в браузере, оставив только вкладку с вебинаром.

 2) Если используется wi-fi, отключите все дополнительные устройства (планшет, телефон), на которые распределяется сигнал во время вебинара. Попросите коллег и домашних сделать то же самое.

 3) Если вы постоянно сталкиваетесь с одной и той же проблемой - плохое подключение, вас выкидывает..Поменяйте браузер на другой.  Работу  вашего текущего браузера могут замедлять различные встроенные дополнения.  Etutorium, BBB совместимы с  Google Chrom,  Mozilla Firefox,  Opera, Яндекс.Браузер. Не используйте другие браузеры№

 4) Отключите все ресурсно-затратные программы и приложения (а также Skype, Viber, Telegram и т.п.), тем самым снизив нагрузку на оперативную память устройства, с которого вы проводите/участвуете в вебинаре.

 5) Подключите комьпютер/ноутбук к роутеру или к интернет-розетке  кабелем напрямую.

 6) При использовании wi-fi - сократите расстояние между компьютером/ноутбуком и роутером.  Перезагрузите роутер.

 7) Подключитесь к более скоростному интернету.